Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 мая 2017, 19:01 1653 0

Вся правда о гербе МВК

Знаки на нём чёткие, лаконичные и легко читаемые

Юбилейный, пятидесятый, для себя год музейно-выставочный комплекс завершил презентацией герба музея. Все знаки на гербе четкие, лаконичные и легко читаемые. Геральдические щит и поле выбраны самой древней формы . Герб не мог не делиться, так как функции музея разнообразны. И все они находят свое отражение на гербе в виде чередующихся четвертей.

Символами щита являются. Музей пишет «Повесть минувших лет» и рассказ о вечном. Сотрудники музея описывают историю и хранят материальные свидетельства происходящего. Песочные часы наглядно демонстрируют сущность настоящего как краткого мига между прошлым и будущим, что делает их устойчивым символом времени вообще. Палитра с кистями - символы живописи говорит о сотрудничестве музея с художниками. Вечный огонь символизирует вечную память об исторических событиях города и людях. Цвета на гербе применены исключительно в геральдической градации. Красный цвет– символ любви к работе и решительности , с которой коллектив музея осуществляет свои функции. Зеленый цвет выступает в качестве символа надежды на успешность в работе, а так - же богатство фондов музея. Синий цвет олицетворяет безупречность, к которой стремятся в работе сотрудники музея. Пурпурный цвет – щедрость и покровительство музея по отношению к партнерам – общественным музеям.

Щитодержатели дополняют символику герба. Две колонны, расположенные по краям, символизируют прямоту и путь человечества из прошлого в будущее. Колонны, удерживая Небо, связанное с Землей, говорят о преемственности поколений. Девизная лента объединяет геральдическую композицию, а так же олицетворяет стойкость и силу дружбы членов коллектива музейно-выставочного комплекса. На ленте золотым литерами на красной ленте начертан девиз герба: «Духовность, патриотизм, история, познание». Духовность- каждая вещь хранит в себе духовность человека, его мысль, красоту и мастерство.

Патриотизм - одна из базовых составляющих работы музея. Роль сотрудников музея в патриотическом воспитании молодежи неоспорима. История - вся суть музея в изучении истории; комплектовании, хранении и распространении знаний о свидетельствах её материальной культуры

Музей города Новотроицка является своеобразной лабораторией исторического познания. В музее исторические знания преобразовываются в убеждения.  Венчает герб корона . Она говорит о богатстве территории , на которой находится музей. Корона стенная выступает как символ постоянства в трактовке истории вне зависимости от каких-либо современных веяний.

Ирина Фурсова, директор музейно-выставочного комплекса.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«Стражи галактики, часть2»
Последние новости