Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 июня 2017, 10:08 2174 0

В Аккермановке встретились «Дети войны»

И рассказали как жил посёлок в сороковых годах прошлого столетия

22 июня в Аккермановке состоялось мероприятие, посвящённое Дню начала Великой Отечественной войны. Руководитель администрации посёлка Т. Рузанова провела для гостей небольшую экскурсию по постоянно действующей выставке «Ещё заменен первый след», зачитала строки из книги о поселке, где описаны военные годы. Поделилась своими воспоминаниями ветеран трудового фронта Лупинова Вера Афанасьевна, которая работала во время войны на Аккермановском руднике. Дети войны ( Н.С.Матвиенко, В.Ф.Удалова, В.М.Зубарева, Г.И.Лысикова, Л.А.Мамаева, Е.В.Секретева, А.Л.Дерябина)  рассказали присутствующим о своем военном детстве, о воспоминаниях своих родных и близких о тяжелых годах военного и послевоенного времени, когда не доедали, питались кореньями и зелеными насаждениями с полей и гор, что ходили в школу, по очереди надевая одежду брата или сестры, о очередях за хлебом и т. д.

Подростки на встрече узнали много полезного, Санат Хасенов выступил со словами благодарности, и прочел стих В.Теркина «Переправа». Ансамбль  «Околица» клуба исполнил песни о войне. Татьяна Рузанова прочла стих «Баллада о седых». Почтили память павших минутой молчания. Участники встречи возложили цветы к Памятнику выпускникам и учителям школы, не вернувшимся с войны у стен школы №2 и к Монументу воинам и труженикам тыла сквере Памяти возле администрации п. Аккермановка.

Администрация п. Аккермановка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости