Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 июня 2017, 20:10 2281 0

В Новотроицке при поддержке Металлоинвеста успешно работает Школа предпринимательства

Ее участниками уже стали более шестидесяти человек из Новотроицка и Орска

На базе новотроицкого филиала МИСиС при поддержке Металлоинвеста успешно реализуется акселерационная программа запуска индивидуального бизнеса – постоянно действующая Школа предпринимательства. Ее участниками уже стали более шестидесяти человек из Новотроицка и Орска. За два месяца работы Школы состоялось несколько ключевых событий. На первом обучающем модуле «Пространство возможностей» прошла открытая лекция для новичков и обучающий семинар для всех слушателей. Потенциальные бизнесмены определялись с возможностями применения своих замыслов. В рамках второго блока «Пространство развития» стартовала акселерационная программа для запуска своего бизнеса, а также состоялась встреча с претендентами, желающими попробовать себя в роли тренеров Школы.

«Задача Школы – максимально расшевелить людей, дать возможности для развития предпринимательского потенциала города, - отметил куратор Школы предпринимательства, директор АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» Сергей Голубев. - Надо понимать, что Школа предпринимательства – это площадка, позволяющая взаимодействовать, учиться, делиться идеями. Это единственное место в Восточном Оренбуржье, где потенциальные и действующие предприниматели могут общаться. Это пространство, объединяющее людей, и нам хотелось бы, чтобы оно работало постоянно, 24 часа в сутки».

С момента запуска Школа предпринимательства стала местом для дискуссий и обмена опытом, признают и участники, и эксперты программы. Каждое занятие с участием предпринимателей и московских тренеров – уникальная возможность узнать алгоритм успешного открытия своего дела и получить экспертный совет.

«Я пытаюсь открыть свой бизнес – пошив детской одежды на мальчиков и девочек до пяти лет, – признается одна из активных участниц Школы предпринимательства Светлана Ляляцкова. – Я банковский работник, знаю, как это работает с точки зрения экономиста, но не как предприниматель. Для меня Школа – это саморазвитие, грамотность, уверенность в своих силах. Пообщавшись с наставниками, я понимаю: мне нужно изменить свое представление и двигаться к цели».

Школа предпринимательства стала интересна не только тем, кто мечтает о собственном деле, но и состоявшимся в бизнесе людям. Действующих новотроицких бизнесменов заинтересовало предложение стать тренером-консультантом для новичков. После обучения и получения базовых навыков по сопровождению проектов они станут обладателями сертификата, подтверждающего тренерские навыки, и смогут самостоятельно консультировать начинающих предпринимателей.

«Это предложение мне показалось интересным, – поделилась впечатлениями о проекте выпускница первой школы предпринимательства Металлоинвеста, социальный предприниматель Евгения Крюкова. – Мне нравится запускать новые проекты. Когда они начинают самостоятельно работать, я ищу что-то новое. Теперь хочу попробовать себя в новой ипостаси, в качестве тренера-консультанта. Опыт и знания, которыми стоит поделиться, у меня есть».

На сегодняшний день более тридцати участников Школы предпринимательства заявили о своем желании двигаться дальше. После обучения по акселерационной программе они планируют открыть свой бизнес. Это не только может способствовать пополнению городского бюджета налоговыми отчислениями, но и создаст новые рабочие места. «Программа развития включает в себя четыре стратегические сессии, лекционный материал, индивидуальные и групповые занятия участников с тренерами, - рассказала руководитель Школы предпринимательства Екатерина Жантлисова. - Сегодня процесс активно пошёл. Мы выбрали потенциальных тренеров и  параллельно их обучаем. Они будут сопровождать и обеспечивать постоянное функционирование акселерационной программы в Новотроицке».

Двери Школы предпринимателей открыты для всех желающих. Бесплатные занятия проходят по субботам на базе НФ МИСиС по адресу: ул. Фрунзе, 8. Контакты для получения справочной информации: 8 (961) 907-59 09. Email: shb_nov@misis.ru

***

Школа предпринимательства - это обновленная версия корпоративной социальной программы Металлоинвеста «Школа начинающего предпринимателя», реализуемой в Новотроицке с 2012 года в рамках социально-экономического партнёрства Компании с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. Программа нацелена на стимулирование предпринимательской активности населения и решение задач устойчивого развития города и региона.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Выслушала пожелания
Последние новости