Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июля 2017, 15:00 2032 0

Новотройчанка договорилась с коммерсантом

Мировым соглашением закончилось рассмотрение гражданского дела о защите прав потребителя

Новотройчанка Светлана обратилась к мировому судье с иском о расторжении договора купли-продажи холодильника, взыскании уплаченной за холодильник денежной суммы, неустойки за нарушение сроков его ремонта, компенсации морального вреда, штрафа за неудовлетворение требований потребителя. Исковые требования покупатель мотивировала тем, что через полгода эксплуатации холодильника проявился дефект в его работе – холодильник перестал морозить, не включался компрессор.

С жалобой на неисправности Светлана обратилась в магазин, в котором его купила, после чего холодильник был сдан в гарантийный ремонт. Подождав два с половиной месяца, но так и не дождавшись окончания ремонта, женщина написала претензию с требованием о возврате стоимости холодильника и выплате неустойки за нарушение сроков ремонта. Не получив ответ на претензию, она обратилась в суд.

В судебном заседании продавец и покупатель смогли договориться и заключили мировое соглашение, по которому продавец взял на себя обязательство в течение пяти дней вернуть Морозовой стоимость товара, неустойку за нарушение сроков проведения ремонта и компенсацию морального вреда, тем самым избежал штрафа, который налагается судом на продавца за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя и составляет пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Пресс-служба Новотроицкого городского суда.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости