Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2017, 19:00 3888 0

Денег нет

Задолженность жильцов на сегодняшний день составляет порядка 950 тысяч рублей

История с новотроицким домом по улице Пушкина, 66, внешняя стена которого буквально рассыпается,  получила продолжение. Ситуацию прокомментировал директор «Городского коммунального хозяйства № 1» Игорь Жандаров. По его словам, компания взяла на управление дом в 2015 году. Состояние здания уже тогда было критичным.  Дело в том, что изначально в этом доме душевые были оборудованы на первом этаже. После того, как муниципальное общежитие стало многоквартирным домом, приватизировавшие комнаты собственники перестали пускать соседей в душевые. Их своими силами оборудовали  в непредназначенных для этого помещениях. Это привело к намоканию внешней стены. По итогам нескольких комиссий и экспертиз дом аварийным так и не признали.

На ремонт стены у управляющей компании денег нет. Задолженность жильцов на сегодняшний день составляет порядка 950 тысяч рублей. Расходы по сметам — 400 тысяч. В планах регионального оператора капитальный ремонт дома назначен на 2027 год. Межведомственная комиссия пришла к заключению, что необходимо рассмотреть возможность капитального ремонта дома в этом году. Кроме того, Игорь Жандаров обратился за помощью к главе Новотроицка. Юрий Араскин пообещал попробовать найти средств из регионального бюджета. Однако даже если вопрос решится положительно, в одночасье ситуацию не исправить. На ремонт в любом случае необходимо время. Если жильцы продолжат пользоваться душевыми, это приведет к печальным последствиям. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости