Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 августа 2017, 19:00 3006 0

Оконный коммерсант из Новотроицка выплатит клиенту 100 000 рублей

Ибо нечего было...

Новотройчанин Дмитрий Котов обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Сергею Николаеву о расторжении договора по изготовлению и установке оконного блока, возврату денежных средств и взыскании штрафных санкций.

Истец указал, что в мае прошлого года он заключил с Николаевым договор. В результате

Предприниматель установил на лоджии новотройчанина изготовленный по эскизу заказчика оконный блок, который оказался несоответствующего размера. Кроме того, при его установке были нарушены требования ГОСТа, произведено ненадлежащее закрепление конструкции, нарушена последовательность монтажных работ. Горожанин направил коммерсанту  претензию с требованием заменить конструкцию, на которую тот ответил отказом. А зря.

Суд Новотроицка, руководствуясь законодательством, обязал ответчика выплатить истцу стоимость оконного блока, а также своими силами и за собственный счет демонтировать конструкцию. Судом с индивидуального предпринимателя взыскана компенсация морального вреда, судебные расходы и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя. По решению суда ответчику придётся выплатить около ста тысяч рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В городе перекроют дорогу
Последние новости