Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 августа 2017, 19:05 3121 0

В Новотроицке введён полигон промышленных отходов

Инвестиции в проект составили около 160 млн рублей

На АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») введен в эксплуатацию полигон промышленных отходов комбината. Инвестиции в проект составили около 160 млн рублей. «Ввод в эксплуатацию нового полигона позволит Уральской Стали повысить экологическую безопасность производства, - заявил первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Минимизация воздействия на окружающую среду – безусловный приоритет для Компании. Все предприятия Металлоинвеста ежегодно реализуют мероприятия по сокращению образования отходов и увеличению доли их повторного использования».

Полигон предназначен для безопасного хранения промышленных и бытовых отходов Уральской Стали, что позволит в дальнейшем обеспечить их эффективную переработку. Объект рассчитан на 25 лет эксплуатации. Полигон построен с учетом всех современных требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, что исключает негативное воздействие на окружающую среду. При строительстве объекта были применены современные проектные технологические и строительные решения, новейшие материалы с низкими коэффициентами фильтрации.

Под картами размещения отходов, содержащих нефтепродукты, смонтирована система дренажей, позволяющая не допустить попадание загрязняющих веществ в грунтовые воды. По всей площади полигона сконструирована система каналов для сбора и отвода талых вод и атмосферных осадков. Для оценки влияния полигона на окружающую среду на его территории смонтированы гидронаблюдательные скважины. Предусмотрены системы видеонаблюдения и пожаротушения. Ввозимые на территорию полигона отходы автоматически учитываются на входе и перед складированием сортируются. Промасленные отходы обезвреживаются на специальной площадке.

«Специалисты службы по надзору в сфере природопользования высоко оценивают принципиальную позицию Металлоинвеста в области обращения с отходами, - отметила государственный инспектор Управления Росприроднадзора по Оренбургской области Елена Тимофеева. - На сегодня это одна из немногих российских компаний, которая озаботилась вопросом цивилизованного размещения промышленных отходов на своих предприятиях, в том числе и на Уральской Стали. Строительство подобного природосберегающего объекта – дело дорогостоящее и хлопотное, но крайне необходимое для улучшения экологической ситуации в регионе и стране в целом».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости