Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 сентября 2017, 17:25 4971 0

Губернатор Юрий Берг подарил школе №17 100 000 рублей

Особая благодарность прозвучала коллективу НЗХС

На торжественное открытие нового здания начальной школы МОАУ «СОШ №17» приехал губернатор Юрий Берг. Реставрация бывшего детского сада проходила под патронажем Новотроицкого завода хромовых соединений. Подшефной школе директор предприятия Василий Измалкин финансово помог обновить старое здание и сделать его отличной новой школой.

В церемонии открытия третьего учебного корпуса приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Евгений Маслов, глава Новотроицка Юрий Араскин, зам. главы по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин и другие официальные лица.

Глава города Юрий Араскин рассказал, что работы проводились быстро и качественно:

- Хотели, конечно, мы запустить школу к 1 сентября, наши строители работали очень слаженно. Но начали мы буквально в середине июля и всего за 2,5 месяца сделали такое шикарное здание. Оно не только отделано снаружи и внутри, оно оснащено современным оборудованием, системами безопасности.  Сделали прекрасный двор, современную спортивную площадку. Спасибо большое Василию Ивановичу Измалкину от всех нас!

Юрий Берг поздравил школу с открытием нового здания и также поблагодарил директора НЗХС.

-Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители. Я хочу нас всех поздравить с этим знаменательным событием в жизни образования Новотроицка, Оренбургской области и в жизни России, потому что живем мы с вами в замечательной и прекрасной стране.

Губернатор пришел на новоселье с подарком, он вручил директору школы сертификат на сумму 100 000 рублей. Василий Измалкин и Лилия Бахтиярова особо поблагодарили всех тех, кто помогал реставрировать школу, завозил новую мебель, и вручили им благодарственные письма.

На праздничной линейке гостям рассказали об истории школы и ее выдающихся достижениях, выступил коллектив «Детство». Право перерезать красную ленту у входа школы предоставили губернатору Юрию Бергу, мэру Юрию Араскину, директору НЗХС Василию Измалкину и директору школы Лилии Бахтияровой. Помогали им в этом будущие ученики нового корпуса школы.

После завершения торжественной части директор провела экскурсию по новому зданию школы. Губернатор лично проверил состояние классных комнат, столовой, учительской, раздевалок, спортивного зала. Всего в новом здании школы будет 7 классов, и в некоторых из них уже начались занятия. Поздравить малышей с праздником пришли и старшеклассники, они помогли провести первые уроки в обновленных классах.

Ирина Родионова


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В Новотроицке отремонтируют 63 дома
Последние новости