Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2017, 10:30 2125 0

В Ириклу выпустили 118 тысяч мальков толстолобика

Металлоинвест стал инициатором нового экологического проекта в Восточном Оренбуржье

В рамках Года экологии, по инициативе и финансовой поддержке компании «Металлоинвест» в Ириклинское водохранилище было выпущено 118 тысяч мальков толстолобика. Зарыбление крупнейшего водного объекта Восточного Оренбуржья стало еще одним экологическим проектом в регионе, где расположено предприятие Металлоинвеста «Уральская Сталь».

«Это знаковое событие для данной местности, призванное улучшить состояние окружающей среды, - подчеркнул Орский межрайонный природоохранный прокурор Оренбургской области Александр Турбин. -  Оно особенно важно для нас, так как систематические мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов в регионе не осуществляется».

Мальки толстолобика, выращенные в Балаковском рыбном хозяйстве Саратовской области адаптирован к климату Восточного Оренбуржья. По согласованию с Росрыболовством запуск мальков именно этого вида в данном месте обусловлен способностью толстолобика очищать водоем от излишней растительности, что уже в следующем году значительно улучшит состояние экосистемы Ириклинского водохранилища.

«Реализация экологических проектов, направленных на поддержание экосистемы регионов, где работают наши предприятия, является важной составляющей политики Металлоинвеста в области устойчивого развития - прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Компания всегда  неукоснительно выполняет требования природоохранного законодательства».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
У мам попросили прощения со сцены
Последние новости