Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 сентября 2017, 14:00 3218 0

Дмитрий Скобарин остается депутатом

Состоялось заседание горсовета

В администрации прошло двадцать седьмое заседание городского Совета депутатов. Открыло собрание вручение Знака «Почетный гражданин города Новотроицка» Юрию Кожевникову, ветерану труда, заслуженному строителю РФ.  

В повестке для рассмотрения были заявлены 19 пунктов, из них решение не было принято по 2 пунктам. Депутаты отклонили внесение изменений в Устав муниципального образования город Новотроицк. Депутат Александр Иванов назвал предложенные изменения «диктатом» и выразил несогласие в том, что губернатор может снимать депутатов, назначенных жителями города на местах.

Было отклонено решение и о прекращении полномочий депутата Дмитрия Скобарина, 15 депутатов воздержались от голосования. Напомним, он являлся исполняющим обязанности начальника отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи. Как сказала председатель постоянной комиссии по социальной политике Лариса Котова: «Он не может быть одновременно и исполняющим обязанности, и депутатом». Однако решение вынесено не было.

Единогласным решением Иван Филиппов был выбран первым заместителем главы города Новотроицка. Депутаты обсудили готовность образовательных учреждений, в том числе и спортивных, художественных, к новому учебному году. В рамках этого подняли вопрос о подключении отопления в детских садах. По заявлению начальника управления образования Татьяны Каревой, этим вопросом занимаются с сегодняшнего дня. «Дети страдать не будут», - высказался по этому поводу глава города Юрий Араскин.

Депутаты рассмотрели вопросы городского бюджета. Заместитель главы города, начальник финансового управления Лилия Танаева сообщила, что расходы за 1 полугодие составили 721 миллион рублей, что соответствует 46% от годового назначения.

На заседании рассмотрели доклад начальника Управления Пенсионного фонда Натальи Крапивиной по вопросу перерасчета пенсий с учетом «нестраховых периодов» (по уходу за детьми). По ее сообщению,  в Пенсионный фонд поступило уже 6300 заявлений (в том числе 2500 через МФЦ), в настоящий момент перерасчеты назначены по 2000 заявлений.

Большинством голосов утвердили Положение «О Молодежной палате муниципального образования город Новотроицк». Был снят временной ценз для этой палаты (ранее он составлял 6 месяцев), для регистрации на выборах молодежные объединения теперь будут предоставлять списки из 11 кандидатов.

Ирина Родионова.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости