Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 октября 2017, 15:00 4203 0

Душегубу, который изнасиловал и утопил выпускницу НСТ, дали 19 лет

Он пытался обжаловать приговор как суровый

Об этой истории мы уже рассказывали. Напомним, в реке Кураганка, в городе Кувандык, в начале августа прошлого года было найдено бездыханное тело выпускницы новотроицкого строительного техникума 19-летней Алёны Я. По имеющейся информации, девушка возвращалась домой в ночное время и пропала в районе моста. Как позже выяснилось, Алёну изнасиловали и утопили в реке.

Подозреваемого в жестоком убийстве девушки задержали быстро. Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 3 августа 2016 года на перекрестке улиц Степана Разина и Рыбникова города Кувандыка было совершено нападение на 55-летнюю женщину.  Преступник избил её за отказ проследовать с ним в неизвестном направлении, после чего столкнул с автомобильного моста через ручей Мулдакай. Затем нападавший спустился к упавшей с высоты 2,5 метра женщине и пытался задушить её ремешком от сумки. Однако довести до конца свой умысел на убийство злоумышленник не смог из-за того, что потерпевшая смогла просунуть палец между шеей и ремешком, не давая до конца затянуть его свободные концы. Кроме того, увидев на дороге потерянную обувь потерпевшей и услышав звуки борьбы, случайный прохожий стал вызывать полицию, после чего злодей скрылся с места происшествия. Но практически тут же был задержан.

В ходе расследования было установлено, что 30-летний местный житель также совершил изнасилование и убийство 19-летней девушки 1 августа. Приговором Оренбургского областного суда за совершенные преступления мужчине было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, с подсудимого в пользу матери погибшей девушки взыскан 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденный обратился в Верховный Суд Российской Федерации с апелляционной жалобой. По результатам рассмотрения уголовного дела судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения, сообщает региональное СУ СКР.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Два вызова оказались ложными
Последние новости