Давление: 740 мм
Ветер: 5 м/c, 60
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2017, 10:00 1691 0

Из истории фестивалей молодёжи

Как новотройчане представляли город на Всемирных форумах

В третий раз стартовал в нашей стране XIX-й по счёту Всемирный День молодёжи и студентов. Столь значимому событию в администрации г. Новотроицк  сотрудники  музейно-выставочного комплекса представили выставку. В её основу вошли материалы по XII-му Всемирному фестивалю молодежи и студентов, прошедшем в 1985 году в Москве и XIII -му Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в 1989г в Пхеньяне.

Среди документов имеются: фотография комсомольско-молодёжного коллектива участка поузловых ремонтов ЦРМО-1 ОХМК (руководитель Исхаков Р.М., групкомсорг Карелин А.И.) удостоенного памятным вымпелом ЦК ВЛКСМ и Советского подготовительного комитета «За активное участие в XII Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Москве». Делегатом  XII фестиваля молодёжи и студентов в г.  Москве стал  Некрасов Александр Николаевич, подручный сталевара ЭСПЦ ОХМК. В фондах музея хранится сувенир «Катюша» - талисман Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.  

В качестве посланца доброй воли на фестивале в Кореи  посчастливилось побывать  новотройчанину Николаю Исаеву.  В то время демократическая молодёжь выдвинула идею организации поисковой работы, связанной с историей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Эту идею  наш земляк привёз в родной город. Таким образом, по инициативе Николая и его единомышленников был образован поисковый отряд «Уралец».

Познакомится с выставкой можно будет в течение месяца.

В. Соловьёва, научный сотрудник отдела фондов МВК.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«Зелёная» акция
Последние новости