Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2017, 12:05 2694 0

Бабушка подарила внуку квартиру

И хотела вернуть её обратно, но...

Новотроицким городским судом рассмотрено гражданское дело по иску пожилой новотройчанки о признании договора дарения квартиры внуку недействительным.

В суде пенсионерка рассказала, что несколько лет назад подарила внуку свою квартиру, в которой продолжает проживать в настоящее время. До заключения договора внук обещал заботиться о бабушке, но, оформив сделку дарения, перестал ухаживать за ней и помогать ей.

Истица предпринимала попытки договориться с внуком, просила его вернуть ей квартиру, но внук не согласился, после чего она обратилась в суд, заявив, что внук ввел её в заблуждение.

Бабушка не оспаривала, что в момент заключения договора понимала, что дарит квартиру внуку, желала этого, решение приняла осознанно, но позже из-за поведения внука пожалела о принятом решении. Каких-либо доказательств заключения договора дарения под влиянием заблуждения суду не представила, сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда. Исследовав обстоятельства дела, суд не нашел законных оснований для признания сделки недействительной. Кроме того, основанием для отказа в удовлетворении иска стало и то, что истцом был пропущен трехлетний срок исковой давности, в течение которого сделка могла быть оспорена, доказательств, подтверждающих уважительность пропуска срока, истец не представила.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости