Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 ноября 2017, 12:05 2844 0

Аккермановка утопает в помоях

Мусор централизованно из посёлка не вывозят уже давно

Поселок Аккермановка вблизи Новотроицка вскоре может превратится в одну большую помойку: на 2000 жителей здесь ни одного мусорного бака, сообщает ВестиРама.  Бытовые, строительные отходы и даже мертвых животных люди выкидывают куда придется.

Контейнерные площадки в Аккермановке ликвидировали вместе с социальным жильем много лет назад. Тогда мусор из двухэтажек вывозили специалисты УКХ Новотроицка за отдельную плату. Теперь весь поселок - это частные дома и коттеджи, а вокруг - несанкционированные свалки. В местной администрации говорят, что людям предлагали несколько вариантов решения проблемы. Один из них - вывоз отходов спецтехникой. Но как только дело доходит до платы, начинаются проблемы. Вот заявления жителей: «Я отказываюсь вывозить мусор. Я отказываюсь заключать договор с УКХ». Спрашиваем, почему: «Я часть складирую у себя, а часть вывожу самостоятельно», - рассказала Татьяна Рузанова, руководитель администрации посёлка. В поссовете считают, что пока решение об обязательной установке контейнеров не примут на уровне закона, Аккермановка так и будет утопать в отходах.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Одна «десятка» протаранила другую
Последние новости