Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 230
Влажность: 75%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 ноября 2017, 18:00 3151 0

Масштабный праздник в Городском парке

В реконструкцию вложили 100 миллионов рублей

Осень подходит к концу, а это означает, что пришла пора подводить итоги очередного этапа реконструкции Городского парка.  Новотройчан пригласили не только своими глазами увидеть все перемены, но и принять участие в спортивных, танцевальных и музыкальных мероприятиях.

На торжественной церемонии итоги подвели Иван Филиппов, заместитель главы города, Владимир Некрасов, заместитель председателя Городского совета депутатов, и гости из Оренбурга - Владимир Решетов и Сергей Бабин.

Всего за три года реконструкции в парк было вложено более 100 миллионов рублей, в этом году освоено 9 миллионов из федерального бюджета, 6 – из областного, а еще 16 миллионов рублей вложила Управляющая компания «Металлоинвест».

В этом году в парке появились скамейки для летнего кинотеатра, отремонтировали забор,  положили новый асфальт, демонтировали разрушенные здания, благоустроили зону аттракционов, вымостили пешеходные дорожки. К настоящему моменту на 11 гектарах парка высажено около 3000 корней деревьев, кустарников и цветов.

На сегодняшнем празднике все гости нашли что-то по душе – в парке организовали баскетбольный турнир для спортсменов, выступление Продюсерского центра «Нота», флешмоб от молодежи из Центра дополнительного образования, выставку Детской художественной школы, игры от коллектива «Затейники» и многие другие мероприятия.

Работали и площадки проектов-победителей грантового конкурса «Сделаем вместе!» от УК «Металлоинвест». Все желающие смогли принять участие в программе «Фитнесс в парке», проекте «Летние книжные сезоны», мобильной игротеке «Играй, город!», а также познакомиться с активными ветеранами из проекта «Шагаем вместе».

Во время торжественной части благодарности выразили всем, кто оказывает помощь в восстановлении и строительстве парка, в том числе и активным новотройчанам. Уже в 2018 году планируется завершить все работы и представить горожанам полностью обновленную достопримечательность города. 

Ирина Родионова.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В Новотроицке оскорбили полисмена
Последние новости