Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2017, 15:30 6169 0

Взрыв в жилом доме в Новорудном!

На место происшествия прибыл губернатор Юрий Берг


2 декабря, 18:40

Очевидец поделился фото с места ЧП:


2 декабря, 18:15

По сообщению Следственного комитета Оренбургской области, при взрыве пострадал мужчина. Он с ожогами тела доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка. На месте взрыва работает следственно-оперативная группа, следователи Следственного комитета, спасатели МЧС. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели.


2 декабря, 17:15
Губернатор работает в поселке Новорудном, где руководит ликвидацией последствий взрыва газа в пятиэтажном доме
 
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, работавший на западе региона, срочно выехал в поселок Новорудный близ города Новотроицка, где сегодня случилось ЧП – в жилом многоквартирном доме произошел взрыв, предположительно, бытового газа. 
 
На место ЧП также выехал министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Полухин, начальник областного Департамента пожарной безопасности Игорь Слепцов, представители контрольно-надзорных органов и газовой службы. 
 
Взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже шестиподъездного пятиэтажного дома. В результате ЧП пострадал один человек. Сейчас последствия взрыва ликвидируются. Силы ГО и ЧС работают в режиме чрезвычайной ситуации. 
 
На фасаде здания есть видимые повреждения, поэтому для оценки технического состояния дома вызваны специалисты. 
 
В главного управления МЧС России по Оренбургской области прошло экстренное Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого вице-губернатора области Сергея Балыкина. 

2 декабря, 16:30

По сообщению регионального МЧС,  погибших нет. На место взрыва выехал Иван Филиппов, исполняющий обязанности главы города Новотроицка. На 14.30 (мск) запланировано заседание КЧС и ОПБ Оренбургской области.


2 декабря, 16:15

Ситуацию прокомментировало АО «Газпром газораспределение Оренбург»:

«В квартире пострадавшего жителя пос. Новорудный обнаружен факт грубейшего нарушения абонентом правил пользования газом в быту. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Гае по приезду на месте обнаружили факт грубейшего нарушения правил пользования газом в быту. В настоящее время газоснабжение в доме прекращено, обстоятельства произошедшего выясняются»


2 декабря, 15:55

Главное управление МЧС России по Оренбургской области предоставило уточненную информацию: 

«По оперативной информации повреждены оконные проемы на 3-ем,4-ом,5-ом этажах 5-го подъезда. Люди эвакуированы, общее количество 150 человек . Межэтажных обрушений нет. Произошло смещение плит. В настоящее время в  жилом доме произведено отключение газоснабжения. К сожалению, имеется пострадавший.

Главное управление МЧС России переведено в режим «Чрезвычайная ситуация», ОФПС-5 переведен в режим «Чрезвычайная ситуация».

Сотрудниками полиции обеспечивается подъезд автомобилей экстренных служб к месту происшествия, выставлено оцепление, осуществляется охрана общественного порядка.»


2 декабря, 15:40

02.12.2017 в 11.44 (мск) в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение предположительно о взрыве в 5-этажном жилом доме по адресу : город Новотроицк, поселок Новорудный, улица Молодежная . К сожалению, имеется пострадавший.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
ОН – пример для подражания
Последние новости