Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 декабря 2017, 16:00 1484 0

Лабиринт естественно-математических наук

Необычный урок в коррекционной школе-интернате

Учащимся среднего звена и старших классов предложили узнать множество интересных фактов и испытать себя в необычном лабиринте. Для 7,8, 9 и 10 классов в специальной (коррекционной) школе-интернате города Новотроицка прошло познавательное мероприятие «Лабиринт естественно-математических наук».

Ребятам нужно было пройти несколько станций, таких, как «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика» и «Экология». На каждой их ждали старшие товарищи, готовые поделиться занимательными и необычными фактами о каждой науке. Им приготовили не просто лекции, а увлекательные эксперименты и научные открытия.

К примеру, на станции «Физика» учащимся рассказали об атмосферном давлении и показали интересный опыт со свечой, водой и стаканом, а на станции «Информатика» всем желающим предложили назвать основные элементы системного блока компьютера. На одних станциях ребята могли увидеть познавательные видео, на других – рассмотреть интересные изображения, на третьих – самим попробовать свои силы.

После прохождения всех станций по маршрутным листам, ученики собрались в актовом зале, чтобы выиграть в долгожданном лабиринте. Бросая на карту кубик, они получали вопросы по теме какой-либо станции и должны были успешно применить полученные знания. Все участники проявили себя любознательными и увлеченными ребятами, за что и были награждены почетными грамотами.

Ирина Родионова. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости