Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 декабря 2017, 19:00 1819 0

На школьных орбитах

Высокую оценку британцев заслужила работа новотройчанки Екатерины Дейнега

Ученики гимназии № 1 приняли активное участие во «Всероссийской неделе науки в школах», которая была организована Британским Советом и Министерством образования и науки РФ. На уроках говорили об учёных и открытиях. А после занятий проверяли свои знания английского языка в интерактивной олимпиаде, посвящённой научным загадкам и тайнам.

В номинации «Сам себе учёный» ученики представили творческие научные видео-проекты: солнечное затмение, астрономия в школе, встреча с инопланетянами и другие. Научное интервью с астрономом-любителем доктором технических наук Владимиром Фроловым по широкому спектру научных вопросов подготовила Арина Савинкова для молодёжной программы «На школьных орбитах». В формате «Научный эксперимент» на английском языке Анастасия Глухова создала в домашних условиях модель торнадо, назвав причины природного явления и правила безопасного поведения в условиях бедствия.

Высокую оценку солидного жюри, в состав которого входили представители российских и британских партнёров конкурса, заслужила работа призера Екатерины Дейнега. Ее проект рассказывал о мысленном эксперименте знаменитого физика 20 века Эрвина Шрёдингера под названием «Кот Шрёдингера». Кстати, роль знаменитого кота блестяще исполнил домашний питомец Альберт. Теме проекта была посвящена и авторская футболка Кати, которая по достоинству была отмечена зарубежными членами жюри.

Татьяна Желтова, учитель английского языка гимназии № 1.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости