водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Пора подвести итоги

Двумя победами в один день отметилась команда НЗХС «Химик» в Оренбурге. Первой встречей она завершала свои игры в I круге областного чемпионата по мини-футболу среди команд высшей лиги, и, естественно, футболистам хотелось «перевалить» экватор сезона в мажорной тональности.

И это у них получилось. Не особо напрягаясь, футболисты «Химика» как по нотам расписали весь ход игры с «Олимпиком» из Нижней Павловки. 5:0 – такой уверенный задел на победу значился по результату уже первого тайма. Затем «Химик» «заигрался» и один гол в свои ворота, как говорится, «привез» себе сам. Половину второго тайма «Олимпик» пытался усилить складывающуюся не в его пользу игру еще одним полевым игроком, временами заменяя им вратаря. Не помогло. Далее команды обменялись голами. Так со счетом 6:2 «Химик завершил и игру, и первый круг.

Если кратко подвести его итоги, то они вполне успешные. «Химик» занимает шестое место, ровно в середине турнирной таблицы. За трехлетнее пребывание в когорте сильнейших мини-футбольных клубов области «Химик» показал лучший результат. Правда, команда могла бы подняться на одно место выше. Но две недели назад химики потерпели необъяснимое поражение от «Спарты», когда оренбургская команда одной пятеркой, практически без замен и с полевым игроком в воротах разделала «Химик» под ореховый паркет с двухзначным счетом 12:5!

Но у команды НЗХС есть перспектива. Она не пасует перед лидерами. Так, «Химик» смог обыграть футболистов УТТиСТ (Оренбург), занявших по результатам первого круга третье место. К «старичкам» Александру Асееву и Максиму Тутову из первого состава «Химика», за три года поднявшегося из второй лиги в высшую, добавилась способная молодежь, в команде появился второй вратарь Виталий Шевяков. Во второй игре дня в рамках 1/16 финала Кубка области сезона 2017-2018 жребий свел новотройчан с футбольным клубом «Беляевка. Команда представляет одноименный район во второй лиге областного чемпионата. Звезд с неба не хватает, но идет на четвертом месте с неплохими результатами: 6 выигрышей, 2 ничьи, 1 поражение. Но в противостоянии с командой «вышки» силы оказались явно не равны. «Химик» забивал голы на любой вкус. 10:1 – в розыгрыше Кубка области идем дальше.

Руководитель пресс-службы НЗХС С. Гаврилин.