Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 января 2018, 12:05 2690 0

Новотройчанка купила квартиру с трещинами

Цена вопроса – 50 000 рублей

Ирина Фёдорова (фамилия изменена) обратилась в суд с иском о взыскании стоимости ремонта приобретённой ею квартиры с бывшего собственника жилого помещения. В иске женщина указала, что в апреле прошлого года она приобрела в собственность квартиру. Когда бывшие собственники квартиры вывезли мебель и освободили помещение, она обнаружила повреждения на стенах в виде трещин. После обращения к независимому эксперту Фёдорова установила, что стоимость восстановительного ремонта квартиры составит около 70 000 рублей.

Ответчик не оспаривал свою осведомленность о наличии на стенах квартиры части повреждений, а также тот факт, что при заключении договора купли-продажи квартиры он не сообщил покупателю о наличии данных повреждений. При этом бывший собственник квартиры утверждал, что не мог знать обо всех заявленных Фёдоровой повреждениях, считал заявленную истцом стоимость ремонта завышенной. По ходатайству ответчика судом была назначена судебная экспертиза, которая установила, что стоимость восстановительного ремонта квартиры составит более 50 000 рублей.

Согласно законодательству, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе потребовать от продавца возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. Исходя из этого, суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований и обязал ответчика возместить новому собственнику квартиры стоимость восстановительного ремонта жилого помещения.

Пресс-служба горсуда.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости