Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 января 2018, 19:00 3840 0

О подвиге героя К. Ситкина помнят в нашем городе

Его именем названа улица

18 января 2000 года, на площади Минутка в Грозном, погиб новотройчанин Константин Ситкин. 12 апреля 2000 года лейтенанту Ситкину Указом Президента Российской Федерации было присвоено звание Героя России (посмертно).

О подвиге героя помнят в нашем городе. Его именем названа улица. Установлены мемориальные доски. Одна доска - на доме, где с родителями жил Константин, откуда он ушёл в бессмертие. Вторая доска по праву занимает свое место на здании школы в которой Константин учился.

В стенах школы №17 помнят о Герое и чтут его память. В ней создан мемориальный уголок. Ежегодно, в день гибели Константина Ситкина, в школе весь день горит свеча Памяти и дети посещают новое городское кладбище, где захоронен Герой. В этом году эта памятная традиция продолжена. Школьники, педагоги и мама Кости совместно с членами новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство» побывали на могиле лейтенанта Ситкина и возложили цветы.

Для справки

Константин родился в Новотроицке в 1975 году. Вместе с братом-близнецом Александром после окончания школы и ПУ-5 был призван в армию. Служили они в Челябинской области. Демобилизовавшись, Константин практически сразу же по контракту в 1994 году отправился на таджико-афганскую границу в 201-ю мотострелковую дивизию. После года службы в Таджикистане Константин, окончив ускоренные курсы офицерского состава, по личной просьбе оказался в Чечне. К званию Героя России был представлен в конце 1999 года за взятие Терского хребта, но Звезду получить не успел. 18 января 2000 года во время проведения спецоперации против боевиков лейтенант К. Ситкин погиб, подорвавшись на вражеской мине.

Пелагея Капышева.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Программа «Накануне»
Последние новости