Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 января 2018, 10:00 2065 0

Необычный урок литературы прошел в 10 а классе гимназии № 1

Чтобы лучше усвоить материал по драме Александра Островского «Гроза», старшеклассники подготовили инсценировку произведения

Искреннюю Катерину мастерски сыграла Юлия Яковлева. Она показала скромную, остро чувствующую несправедливость окружающего мира, молодую женщину. Особенно Юле удался монолог Катерины: «Отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?».

Сочувствует Катерине сестра ее мужа, Варвара, (Анна Третьякова). Анна сумела показать, что ее героиня не боится гнева матери, что не скажешь о ее брате, Тихоне (Дмитрий Афанасьев). Он не имеет своего мнения, беспрекословно подчиняется Кабанихе (Ольга Коломеец). Надо отметить, что Ольга талантливо исполнила роль властной и деспотичной купчихи. Свои актерские способности проявили также Михаил Слесаренко, сыгравший Бориса – молодого человека, влюбленного в Катерину, Влад Лицин (Кудряш), Алексей Куксенок (мещанин Кулигин). В массовых сценах участвовали Саша Жарко и Денис Поздняков. Роль ведущей взяла на себя Катя Борисенко, проявив при подготовке инсценировки хорошие режиссерские задатки. Автор и руководитель этого необычного урока — Елена Александровна Третьякова, учитель русского языка и литературы.

Эльмира Муратова, гимназия № 1.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости