Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2018, 14:00 1436 0

Возьмите в руки транспортир и – в лес

Почти все люди любят путешествовать

Смена мест позволяет одним расширить свой кругозор, другим проверить свою физическую и моральную готовность к трудностям. К путешествиям готовятся заранее. Маршруты обсуждают и выбирают согласно предпочтений. Одни путешествуют с комфортом на самолете, теплоходе, поезде или машине, другие выбирают активный отдых.

Отдых пешком или сплав по воде становятся проверкой готовности туриста. Подготовкой молодых туристов в Новотроицке занимается Станция туризма. Для того, чтобы стать настоящим туристом необходимо уметь читать карты и ориентировать на месте. Кроме того, туризм укрепляет здоровье, тренируют, закаливают организм, обогащают знаниями, позволяют познать многие явления природы. Проверить уровень готовности школьников к активному отдыху, на Станции туризма собрались представители из разных школ города. Всего более 50 ребят.

Мальчишки и девчонки приняли участие в топографическом конкурсе. В ходе проведения соревнования, ребята выявляли сильнейших по трем направлениям-определение топографических знаков; азимута, высоты и расстояния; работа со спортивной картой. Ребята с увлечением выполняли задания. Циркуль, транспортир, карандаш и линейка на время конкурса стали помощниками юных туристов. Благодаря этим не хитрым инструментам ребята построили маршруты и определили сроки его прохождения.

Завершились соревнования. Судья несколько дней подсчитывали баллы. И вот результат готов. Лучшими среди мальчиков стали Роман Логинов из школы №7 (19,5 баллов), Никита Кузьменко их школы №23 (11,5 баллов), Максим Хлеборобов из школы №22 (10,0 баллов).

Среди девушек победители- Алена Фирсова из СДЮТур (16,0 баллов), Анна Фоменко из школы№23 (12,0 баллов), Алена Бондаренко из школы №16 (11,5 баллов). В командном зачете победа у команды «Тайфун» из СДЮТур. Вторыми стали члены команды «Виктория» из школы №23. «Бронза» у команды «Опа-на» из школы №16.

Пелагея Капышева.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Есть куда сходить, и что посмотреть
Последние новости