Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 февраля 2018, 11:00 2210 0

Как в СССР в Новотроицке ходили на выборы

Уникальные фото тех времён

В Новотроицке первые выборы состоялись 10 февраля 1946 года, рассказали порталу в музее города. В истории советского периода они занимают особое место. Это были первые выборы Верховного совета СССР, проводимые спустя менее чем полгода после окончания Великой Отечественной войны. В распоряжении музейно-выставочного комплекса Новотроицка есть немало фотографий того времени.

В СССР на выборы все ходили с самого раннего утра. Для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей также создавались избирательные участки. Включались громкоговорители с патриотическими песнями, все шли на участок, как на праздник. И не только – обычно в фойе избиручастков устраивались буфеты и минимагазинчики, где торговали дефицитными продуктами. Никто не проходил мимо.

На избирательных участках вручались избирательные бюллетени, в которых чаще всего была всего одна фамилия. Никаких сборов подписей для регистрации кандидатов, никакой тебе предвыборной агитации. Все и так знали за кого голосовать. Кстати, явка на выборы в те времена была почти стопроцентной.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости