Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 марта 2018, 17:00 1894 0

«Свет лампы воспаленный»

В школе посёлка Пригорное прошли лекции для учеников 5-7 и 8-10 классов по исследовательской работе А. Исаевой

С исследованием истории школы десятиклассница Анастасия Исаева заняла 1 место на XXII городской научно-исследовательской конференции «Здесь мой край родной, здесь я живу». В своей работе Анастасия попыталась рассказать об истоках и традициях родной школы.

Много места было уделено первому руководителю школы Александру Иванову. До последних дней своей жизни Александр Васильевич преподавал в Пригорном труд и черчение. Он профессионально умел слесарничать, столярничать. Уже в 90-е годы он вспоминал: «Какую только работу не приходилось выполнять! Само собой директор, учитель, лектор, редактор стенгазеты, деревенский судья, разниматель драчунов. Сколько всего нужно было сделать за день! А ночью снова у лампы, за такими же неотложными делами. И лампа горела и горела до последней звезды, погасавшей за каменными отрогами Губерлинских гор». От этого высказывания Александра Иванова и получила название работа десятиклассницы.

Настя постаралась максимально точно описать школьные годы своих бабушек и дедушек, мам и пап, отразить дух эпох, в которых школа создавалась и жила. Теперь эта работа заняла свое достойное место в школьной музейной комнате т.к. материал, систематизированный в исследовании, можно использовать для проведения классных часов и краеведческих мероприятий.

Полина Капышева.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости