Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 марта 2018, 19:00 3194 0

Новотройчанин наказал РЭС-4

Коммунальщики платить не хотели

Геннадий Говорухин (фамилия изменена) обратился в суд с иском к ООО «Управление коммунального хозяйства районная эксплуатационная служба № 4» о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры, компенсации морального вреда, неустойки, взыскании штрафа.

В исковом заявлении истец указал, что 2 года назад в результате таяния снега с крыши произошло затопление принадлежащей ему квартиры. Причиной затопления стало повреждение рулонного ковра кровли. В соответствии с действующим жилищным законодательством место, где произошла течь, - кровля дома относится к общему имуществу многоквартирного дома и является зоной ответственности эксплуатирующей организации, которая и должна была выявить в ходе осмотра общего имущества несоответствие его состояния требованиям закона.

Поскольку управляющая компания должна была своевременно выявить недостатки в покрытии кровли, суд удовлетворил исковые требования частично и взыскал с ответчика в пользу собственника квартиры сумму материального ущерба, компенсацию морального вреда и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Пресс-служба Новотроицкого городского суда.

 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
ОРВИ заболели 24 человека
Последние новости