Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 марта 2018, 19:15 2538 0

Должностное лицо УКХ привлечено к дисциплинарной ответственности

Природоохранный прокурор требует устранения нарушений при использовании водного объекта

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства в деятельности одного из крупнейших предприятий коммунального хозяйства г.Новотроицка – ООО «УКХ». Установлено, что ООО «УКХ» использует водный объект в целях сброса сточных вод населения и предприятий г. Новотроицка в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование, чем нарушает требования водного законодательства.

В ноябре 2017 года предприятие обращалось в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области с заявлением о предоставлении права пользования водным объектом – рекой Урал в г. Новотроицке, однако разрешение не получило по причине неполноты направленных документов. Несмотря на это ООО «УКХ» продолжило незаконно пользоваться водным объектом. В связи с выявленными нарушениями Орской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «УКХ» внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения в Министерство направлен необходимый пакет документов для выдачи разрешения на использование водного объекта, за допущенные неправомерные действия 1 должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: Орская природоохранная прокуратура.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости