Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 апреля 2018, 11:15 3034 0

О преступлениях в колонии № 11 и СИЗО-2 узнали в ООН

Комитет против пыток направил в организацию специальный доклад

Юристы российской общественной организации «Комитет против пыток» направили в Комитет ООН против пыток альтернативный доклад о соблюдении Российской Федерацией Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Есть в документе и истории, которые произошли в Оренбургской области. В частности, «комитетчики» поведали о двух преступлениях в колонии-поселении № 11 п. Губерля Новотроицка и в СИЗО-2 Орска. Виновные, благодаря неравнодушию и профессионализму юристов Комитета против пыток, осуждены.

«Работая над докладом, мы ставили перед собой задачу предоставить экспертам Комитета информацию как о принятых мерах и прогрессе, достигнутом в превенции пыток и правовой защите их жертв, так и о сохранившихся или возникших за отчетный период проблемах с исполнением положений Конвенции», – сообщает Комитет против пыток.

«Наш вклад в том, что мы показали насколько на самом деле сложно доказывать нарушения своих прав лицам, находящимся в местах принудительного содержания граждан. Там три дела оренбургских перечислено, и по каждому из дел прежде чем даже было возбуждено уголовное дело , следственный комитет неоднократно отказывал осужденным в возбуждении уголовного дела. То есть длительное время пытались это замять. При чем в разных ведомствах, силами разных должностных лиц», – рассказал руководитель оренбургского отделения Комитета Тимур Рахматуллин.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Жительница Оренбурга в шоке!
Последние новости