Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 мая 2018, 08:00 1730 0

В Новотроицке при поддержке Металлоинвеста открылся Клуб приемных родителей

 

Клуб приемных родителей – одно из новых направлений деятельности АНО «Центр комплексной ресоциализации граждан», работающего при поддержке Металлоинвеста. Инициатором создания Клуба выступила мама-опекун Марина Авдеева.

Главная цель Клуба – создание сообщества опекунских и приемных семей для обмена опытом, получение и оказание моральной, психологической и социальной поддержки. В планах клубных встреч – проведение мероприятий, нацеленных на помощь в преодолении внутрисемейных и социальных барьеров, установление гармонии и взаимопонимания в таких семьях.

Помимо желания помочь, у специалистов Центра есть и практическая база. Несколько лет назад при содействии Металлоинвеста они проходили обучение по данному профилю и имеют практический опыт психологического и социального сопровождения опекунских семей, которым готовы делиться бескорыстно. Помимо психологического сопровождения, к работе Клуба приемных родителей планируется привлечь таких специалистов, как врач-невролог, юрист и др.

— Зачастую родители, оформившие опекунство, сталкиваются с таким проблемами, о которых даже не подозревали. Именно для того, чтобы вместе искать решение, выходы из сложившейся ситуаций, помогать друг другу, поддерживать, а не возвращать детей обратно, мы и решили создать клуб, - рассказала автор и куратор проекта Марина Авдеева. 

Двери Клуба открыты для всех родителей, усыновивших или взявших под опеку детей, по адресу проспект Металлургов, 23, кабинет №2. Ближайшая встреча состоится 19 мая в 14 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (909) 603-24-49, а также в социальных группах организации: https://vk.com/club115887962, https://ok.ru/group/55123432701982

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Центр комплексной ресоциализации граждан» является частью комплексной программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в рамках социально-экономического партнерства компании «Металлоинвест» с администрациями Правительства Оренбургской области и Новотроицка. Основная деятельность АНО «ЦКРГ» направлена  на оказание комплексной помощи  людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации с использованием инновационной технологии «работа со случаем».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Историческая страничка
Последние новости