Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 июля 2018, 19:00 2923 0

«Молодость» – первые!

Усилия были масштабными!

Народный ансамбль танца «Молодость» известный коллектив в Новотроицке и не только. Ансамбль вырастил несколько поколений людей, любящих хореографическое искусство. И в 2019 году ансамбль отпразднует очередную юбилейную дату – 55-летие коллектива!

И, как раз к этому знаменательному событию, ансамбль «Молодость» получил приглашение в Минск, на очень значимый хореографический конкурс. Но, обо всем по порядку! С конца июня, ровно 7 дней, в Сочи, на берегу Черного моря честь нашего города на Международном конкурсе-фестивале «Аква Лоо Темп» защищали 34 участника Народного ансамбля танца «Молодость», под руководством Олеси Рослик. Участникам было чем удивить жюри, и они это сделали! Так, на конкурсе «Молодость» показала следующие номера:

- «Подгорная», «Молодцы» в исполнении мальчиков, и это были единственные номера в таком составе, их отметило жюри – лауреаты 1 степени;

- «Корейский танец с веерами» и «Ирландский танец» в исполнении девочек средней и старшей группы студии при ансамбле – лауреаты 1 степени;

- «Девичий переполох» - в исполнении самых юных участниц студии – лауреаты 1 степени;

- «Ожидание» и «Мелодии Нового Орлеана» были заявлены в номинации «Современная хореография» – лауреаты 1 степени;

- «Не пришла» - единственный сольный номер в исполнении Данилы Кугот - лауреат 1 степени, так же исполнителя удостоили награды «Высшая степень мастерства» и вручили спецприз,

- «Смоленский гусачок» дуэтный номер Ксении Хохловой и Данилы Кугот – лауреаты 1 степени,

- «Большой Уральский пляс», «Лето», «Озорные дробушки» - эти номера в исполнении основного состава ансамбля принесли заветный ГРАН-ПРИ!

«Это самый первый ГРАН-ПРИ за время моей работы, - рассказывает руководитель «Молодости» Олеся Рослик. – Каждый раз считанные баллы отделяли нас от высшей победы. Хотя, в этот раз мы предполагали, что ГРАН-ПРИ достанется другому коллективу, балетному. Но оказалось, что наши народные танцы покорили сердца жюри! Когда объявили итоги, заплакали от счастья все! Это непередаваемые эмоции, когда все заявленные на конкурс номера занимают первые места и завоевывают ГРАН-ПРИ! Огромные усилия в репетициях того стоили».

А усилия действительно были масштабными! Весь июнь участники занимались в две смены, утром и вечером. Отрабатывался каждый взмах руки и каждый удар ноги, поворот, подскок, эмоции, улыбки. По приезду в Сочи репетиции пошли с удвоенной силой, с раннего утра ежедневно участники выходили на теннисный корт, чтобы максимально подготовиться к выступлению. Море было очень рядом, но пока не для них! В начале конкурсной программы участники творческих коллективов представляли свои визитки, и тут «Молодость» проявила креативность и снова оказалась лучшей, подготовив визитку без музыкального сопровождения, основанную только на дробях и хлопках.

Участники поездки приняли участие в мастер-классах в направлениях «Современный танец», «Режиссура и актерское мастерство», «Грузинский танец», они проходили в комфортной атмосфере, не более 15 человек и каждому хватало внимания наставников. Олеся Евгеньевна прошла мастер-класс «Постановка современного танца» от Ольги Вербицкой. В насыщенной конкурсной программе, конечно, нашлось время и экскурсиям. Красная Поляна, Сочи Парк, Парк «Ривьера» подарили массу незабываемых эмоций и новых впечатлений. А на территории санатория «Аква Лоо» находился большой Аквапарк, в котором в свободное время купалась «Молодость». Море же было доступно в последние дни, когда тому погода сопутствовала, и конкурс с огромной победой был позади!

Теперь Народный ансамбль танца «Молодость» отправился на каникулы, а с сентября откроет новый юбилейный творческий сезон! Будут готовиться новые творческие номера и постановки, с огромной надеждой на то, что найдется поддержка в лице спонсоров и коллектив сможет громко заявить о себе на масштабном хореографическом конкурсе в Минске в марте 2019 года, приглашение и сертификат на который они уже получили как обладатели ГРАН-ПРИ!

Екатерина Боцевичус.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
1 сигнал из СОШ интернат № 2
Последние новости