Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июля 2018, 11:55 2062 0

Экспертизу тел погибших в авиакатастрофе Ан-148 продлили ещё на несколько месяцев

Найденные среди обломков самолета деньги отойдут государству

Сроки передачи останков погибших в авиакатастрофе Ан-148 родственникам увеличиваются, сообщает Orsk.ru. Как нам стало известно, 13 июля в лабораторию поступило еще 5 000 фрагментов тел. Генетические исследования этой партии займут 3,5-4 месяца. Ранее крайним сроком передачи останков было 11 августа. Те 16 000 фрагментов тел, которые были найдены тогда, уже исследованы.

Стоит отметить, что 5 000 частей были обнаружены еще в апреле. Все это время их просто не отправляли в лабораторию — объем передачи ограничен. Для изучения фрагментов понадобится дополнительное финансирование.

Причиной такого обширного фрагментирования тел был взрыв. Поиски усложняли погодные условия — снег таял, грунт оседал. Позже  участок был перепахан и засыпан песком. Такое решение приняли собственники земли. Местные власти дали на это свое «добро», а следственный комитет возражений не имел. В подтверждение этого существует документ «О приведении земли в соответствие с целевым назначением». Целевое назначение — сельскохозяйственные работы с разрешенным дачным строительством. Иными словами, на участке могут построить дачу с огородом. Такое отношение к месту катастрофы шокировало родственников.

Более того, как оказалось, все наличные деньги пассажиров, найденные на месте крушения самолета, отойдут государству. Дело в том, что невозможно определить, кому именно принадлежали купюры. Точной суммы, которая была на руках у погибших родственники не знают. Орчане предложили перечислить средства в Фонд помощи семьям погибших или в любой другой благотворительный фонд. С орчанами сегодня встретился губернатор Оренбургской области и московские специалисты. Ситуацию с участком и средствами погибших пообещали взять на контроль.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости