Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 19%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 июля 2018, 07:00 2114 0

Смотрите, кто из оренбургских депутатов голосовал за пенсионную реформу

И это несмотря на недовольство народа

Госдума в первом чтении одобрила пенсионную реформу, сообщает 1743.ru«За» проголосовали 328 депутатов (72,9%), «против» — 104 (23,1%). К сведению, всего в парламенте 450 мест, 7 сейчас не заняты (предстоят выборы).

Поддержали реформу только единоросы, кроме Натальи Поклонской. Она единственная из ЕР проголосовала «против». Здесь сильно не обольщайтесь — позже Поклонская объяснила, что просто документ содержит некие нововведения, с которыми она не согласна. Все остальные «против» — это оппозиция. 11 человек не голосовали (некоторые из них вообще не пришли на заседание). 

Вопрос, который интересовал многих оренбуржцев — кто именно из представителей Оренбургской области поддержал эту реформу? Кто проголосовал «за»? Итак, вот эти имена:

  • Юрий Мищеряков
  • Игорь Сухарев
  • Роман Романенко
  • Виктор Заварзин
  • Владимир Шаманов.

И это при том, что в области проходило множество митингов и пикетов против реформы. Оренбуржцы активно демонстрировали, что они категорически не поддерживают нововведение. Но, напомним, Совет Законодательного собрания области выразил свое одобрение. Голоса оппозиции «против» на исход не повлияли, поэтому так сказать официально выходит, что регион реформу поддержал. Как это вышло и в Госдуме. Вроде, весь народ против, а по голосам народных избранников — «за».

Фото: депутат на первом чтении пенсионной реформы. Весь в думках о народе...

Проект еще будет дорабатываться. У депутатов есть время, чтобы представить свои поправки. 

Напомним, согласно новшеству, женщины смогут уходить на пенсию в 63 года (сейчас в 55), мужчины – в 65 лет (сейчас в 60). Планируемое реформирование будет проводиться постепенно, к 2028 году достигнув максимума.

Фото: meduza, ТАСС.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости