Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 августа 2018, 10:00 2290 0

64 новотройчанки уже получают выплаты за первенца

Где и как оформить документы?

Сотрудники городского филиала Центра социальной поддержки населения продолжают оформление ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, сообщает gtsmi.ru.

– Ежемесячная выплата в размере 8958 рублей назначается на первенцев, родившихся с 1 января 2018 года, – напоминает начальник отдела по назначению выплат гражданам, имеющим детей, Марина Лапина. – Выплаты перечисляются из Федерального бюджета по достижении ребенком полутора лет. Причем список условий не так велик. Во-первых, мать ребенка и сам он должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории страны. Во-вторых, среднедушевой доход семьи не должен превышать 13903 рублей 50 копеек. Для семьи «мама-папа-ребенок» это будет примерно 41 тысяча рублей, для семьи «мама-ребенок» – 27800 рублей.

Получателем выплаты может быть и отец, усыновитель или опекун. Это положение распространяется на такие, к счастью, редкие случаи, как смерть матери первенца.

Подать заявление впервые ставшая матерью женщина может удобным лично ей способом: во время личного визита в наш филиал (кабинет №11 городской администрации), через Многофункциональный центр или же посредством интернет-портала «Госуслуги». Законом отведен срок, в течение которого это можно сделать без финансовых потерь. Так, если выплата оформляется в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, то она начисляется с даты его появления на свет. Если же полугодовой срок по каким-либо причинам пропущен – только с даты подачи заявления. Выплата оформляется сначала на срок достижения малышом годовалого возраста, а затем (после подтверждения уровня среднедушевого дохода) – еще на шесть месяцев.

Подача заявления проста: не требуется ни справки с «ограниченным сроком годности», ни пухлого пакета документов – лишь паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка и справка о доходах семьи за предшествующие 12 календарных месяцев. А еще нужны реквизиты счета для перечисления денежных средств.

Получать выплату можно через Почту России или с помощью банковской карты – почти любой, ведь Центром заключены договоры с более чем десятью кредитными организациями. Женщина имеет также право оформить перечисление денег на свою зарплатную карту.

Марина Николаевна отмечает, что в первые месяцы текущего года заявительниц было не очень много. Оно и понятно: после выписки из роддома женщине нужно отдохнуть. Но потом их число увеличилось.

Разъяснительная работа не останавливается. И граждане, желающие получить подробную консультацию о выплате на первенца, могут позвонить по телефонам: 67-55-39 и 64-02-64.

Цифра: с начала года за оформлением ежемесячных выплат на первенца в городской филиал Центра социальной поддержки населения обратилось 66 новотройчанок, 64 женщины уже получают выплаты.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
На Ирикле прошел шумный праздник
Последние новости