Днём трамваи в Новотроицке ходить не будут
Придётся пересесть на автобусы
Движение трамваев в Новотроицке приостановят в дневное время. На такой шаг чиновникам придётся пойти из-за многомиллионных долгов трамвайного управления, рассказал в среду, 8 августа, на встрече с сотрудниками управления коммунального хозяйства глава города Дмитрий Буфетов.
По словам градоначальника, руководство компании «ЭнергосбыТ Плюс» уведомило его о прекращении подачи электроэнергии муниципальному предприятию «НовГорТранс» с конца августа.
«Но мы ведём рабочие переговоры, составляем график погашения задолженности, - уточнил Дмитрий Буфетов. - Трамвай необходим, когда требуется перевезти большое количество людей, то есть в утренние и вечерние часы. В остальное время им пользуются 10-11 человек. Почему бы тогда в дневное время вместо трамваев не пустить хорошие современные автобусы? Их мы планируем приобрести в лизинг».
Мэр заверил, что полностью остановить трамвайное движение в городе не позволит. Однако для решения проблемы задолженности МУПа местным депутатам всё-таки пришлось повысить впервые с 2012 года стоимость проезда в общественном транспорте.
Напомним, с 15 августа проезд в трамвае будет стоить 13 рублей. А в начале августа уже выросла цена за проезд в автобусе.
Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Показания
водяных счетчиков
водяных счетчиков
Форма для отправки показаний водяных счетчиков в РосВодоКанал
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения