Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 августа 2018, 14:17 9445 0

Днём трамваи в Новотроицке ходить не будут

Придётся пересесть на автобусы

Движение трамваев в Новотроицке приостановят в дневное время. На такой шаг чиновникам придётся пойти из-за многомиллионных долгов трамвайного управления, рассказал в среду, 8 августа, на встрече с сотрудниками управления коммунального хозяйства глава города Дмитрий Буфетов.
 
По словам градоначальника, руководство компании «ЭнергосбыТ Плюс» уведомило его о прекращении подачи электроэнергии муниципальному предприятию «НовГорТранс» с конца августа. 
 
«Но мы ведём рабочие переговоры, составляем график погашения задолженности, - уточнил Дмитрий Буфетов. - Трамвай необходим, когда требуется перевезти большое количество людей, то есть в утренние и вечерние часы. В остальное время им пользуются 10-11 человек. Почему бы тогда в дневное время вместо трамваев не пустить хорошие современные автобусы? Их мы планируем приобрести в лизинг».
 
Мэр заверил, что полностью остановить трамвайное движение в городе не позволит. Однако для решения проблемы задолженности МУПа местным депутатам всё-таки пришлось повысить впервые с 2012 года стоимость проезда в общественном транспорте.
 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Открыт набор в полицию Новотроицка
Последние новости