Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 августа 2018, 21:00 2678 0

Замминистра экономразвития Оренбуржья посетил Новотроицк

Сергей Липаткин поздравил горожан с Днём строителя

Заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин в пятницу, 10 августа, поздравил ветеранов строительной отрасли Новотроицка с профессиональным праздником, сообщает корреспондент Ntsk.ru.

Концерт в честь Дня строителя прошёл в Мелодёжном центре. Помимо почётных строителей города и их близких на праздник могли прийти все желающие.

«Мне сегодня выпала честь передать вам искреннее приветствие и слова уважения от губернатора Оренбургской области и правительства региона. Низкий вам поклон за труд! - обратился к новотройчанам Сергей Липаткин. - Как бы ни развивалась экономика, нам никогда не обойтись без благородного труда строителей, без больниц, школ и жилья, построенных вашими умелыми руками. Выражаю особые слова благодарности первостроителям, чьим трудом, талантом, терпением и упорством создавался этот замечательный город».

Жителей поприветствовал и мэр Дмитрий Буфетов. Он пожелал строителям хороших зарплат, а организациям – больших заказов. После этого чиновники вручили ветеранам отрасли благодарственные письма и цветы.

В ходе праздника горожанам показали хроники о том, как в начале 1940-х годов начиналось возведение Новотроицка: появился посёлок Максай, первая школа и был заложен парк культуры и отдыха. Пожилые люди со слезами на глазах смотрели исторические кадры. Душевности вечеру придали выступления местных вокалистов. С особой радостью публика встретила народный хор ветеранов «Надежда».

Кроме того, новотроицких строителей поздравили почётный житель города Юрий Кожевников и председатель совета ветеранов треста «Новотроицк-МеталлургСтрой» Надежда Жульева. По их инициативе ветераны отрасли накануне провели субботник в сквере Славы строителей.

«Настолько отрадно присутствовать в этом тёплом уютном зале, построенном вашими руками. Раньше он назывался Дом культуры «Строитель», - отметила Надежда Жульева. - Сегодня праздник-воспоминание. Многие, возможно, в этом фильме увидели себя - молодых и счастливых, только что приехавших строить наш город. Пусть Новотроицк процветает, улицы будут зелёные и красивые. Спасибо всем, кто принимает участие в субботниках. Хочется вам подарить детский задор, который мы вчера привезли из некогда пионерского лагеря «Чайка».

Фото: Екатерины Степанюк


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости