Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 августа 2018, 20:25 2280 0

Ветераны боевых действий посетили фестиваль «Салам, бача!»

Новотройчане помянули воинов, погибших в Афганистане

Ветераны боевых действий из Новотроицка посетили ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!».

Мероприятие, объединяющее патриотов России и их собратьев за рубежом, прошло возле Елшанского водохранилища, под Бузулуком. На 10 юбилейный слёт приехало свыше 5 тыс. участников боевых действий и их семей. Помимо оренбуржцев это жители Челябинской и Самарской областей, Татарстана, Башкирии и других российских регионов. Среди гостей также были представители Израиля, Казахстана, Белоруссии и Луганской Демократической республики. Всех их приветствовали вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин и председатель Заксобрания Сергей Грачев.

В рамках фестиваля прошёл траурный митинг возле памятника воину-интернационалисту, молебен на мемориальном захоронении и возложение цветов к «Вечному огню». Новотроийчане также прошли «Бессмертным полком» с фотографиями участников войны в Афганистане.

После этого на большой сцене фестиваля состоялся музыкальный концерт. Параллельно прошли спортивные соревнования. Команда из Новотроицка стала лучшей в волейболе. А детей свозили на экскурсию в краеведческий музей Бузулука. 

Организовать поездку на фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!» ветеранам боевых действий помогло руководство АО «Уральская сталь».

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости