Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 августа 2018, 10:40 2456 0

Молодёжный медиацентр открывается в Новотроицке

Проект выиграл грант «Металлоинвеста»

Медиацентр «Like»  для обучения подростков на бесплатной основе открывается на базе лицея №1 Новотроицка.

Проект поможет молодёжи освоить профессии корреспондента, телеведущего, фотографа, видео- и звукооператора, монтажёра, сценариста и режиссёра. Он стал победителем конкурса социально-ориентированных проектов «Сделаем вместе», получившим грантовую поддержку компании «Металлоинвест». 

«Идея создания обучающего медиацентра является актуальной для нашего региона, где есть дефицит кадров для медиаиндустрии. Бесплатное обучение молодёжи востребованным в сфере средств массовой информации профессиям будет способствовать этому, а также поможет многим ребятам приобрести полезные знания, умения и навыки, - рассказал руководитель проекта Даниил Губский. - Благодарим компанию «Металлоинвест» за поддержку. Приглашаем всех активных молодых людей на открытие центра и на обучение».

Центр станет площадкой для реализации творческих способностей юных новотройчан. В ходе обучения ребята обретут навыки подготовки сценариев, текстов статей и сюжетов, съёмки на фото- и видеоаппаратуре, квадрокоптере, а также работы на монтажном оборудовании. Помимо учебных занятий предусматривается стажировка в редакциях местных СМИ в качестве корреспондентов, фото- и видеооператоров, телеведущих.

Торжественное открытие медиацентра «Like» состоится 16 августа в 12:00 в конференц-зале лицея №1 на ул. Фрунзе, 18. Любой подросток может подать заявку на обучение в центре и получить полезный и интересный жизненный опыт.

Отметим, что «Сделаем вместе!» - это грантовый конкурс социально ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» в 2016 году во всех городах присутствия. Основные направления программы – поддержка на грантовой основе проектов, направленных на повышение качества жизни в городе, расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости