Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 августа 2018, 18:29 3450 0

Новотроицкая художница раскрашивает Орск

В городе появился балкон в прованском стиле

Новотроицкая художница Наталья Зубкова раскрашивает Орск. Вскоре на двухэтажном доме по улице Строителей, 16 появится яркий кованный балкон на прованский манер.

«Должна быть отсылка к окнам Парижа. Это зелень, своеобразные окна в их стиле и девушка-парижанка в красивом платье с ленточкой», - рассказала Наталья Зубкова.

Место для рисунка выбирали специалисты городской администрации. Красочный балкон хорошо просматривается с проезжей части. Преображение Орска проходит в рамках программы «Раскрасим город», которая реализуется на средства благотворительного фонда. И если раньше на торцах домов появлялись граффити, например с изображением большой ящерицы или суслика, то теперь мастер работает в стиле аэрографии.

«Производитель красок даёт гарантию 3 года, в течение которых рисунок не будет выцветать. Но ничего не вечно. Постепенно он начнёт тускнеть.  Примерно через 5 лет», - отметила художница.

Это не первый рисунок Натальи. Ранее она нарисовала 3-D яму на тротуаре возле киноцентра «Орск». Под определённым ракурсом арт-объект становится объёмным. До конца года художница обещает порадовать новым граффити и новотройчан.

«Роспись планируется в сентябре этого года, только мы пока ещё не определились с местом», - уточнила девушка.

Напомним, приём эскизов граффити на конкурс «Твой яркий город - 2018» продлится в администрации Новотроицка до 31 августа.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости