Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 августа 2018, 17:00 3053 0

Жителей Оренбуржья предупредили о первых заморозках

Успейте укрыть урожай!

Первые заморозки придут в Оренбургскую область в ночь на воскресенье, 19 августа. Об этом предупредили в управлении МЧС.

Согласно прогнозу Приволжского Гидрометцентра, местами по региону на поверхности почв ожидаются заморозки интенсивностью 0, -2 градуса. В этой связи спасатели опубликовали советы для дачников.

«При заморозках следует организовать дымление плодовых деревьев, то есть образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землёй и прилегающим к ней слоем воздуха, - отмечают в МЧС. – Также надо укрыть деревья защитным материалом, который должен обладать малой теплопроводностью. Например, это могут быть грубая гофрированная бумага, пузырчатая плёнка, соломенные или тростниковые маты, брезент или агроткань».

Кроме того, при понижении температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров из-за неправильного использования электробытовых приборов, газового оборудования и самодельных нагревательных устройств. Поэтому нужно особо тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости