Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 августа 2018, 12:10 4743 0

Новотроицкие заключённые пожаловались на пытки

Письмо из колонии пришло в Москву

Осуждённые ИК-3 Новотроицка пожаловались на пытки и плохие условия содержания уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Об этом корреспонденту Ntsk.ru рассказала председатель Общественной наблюдательной комиссии по Оренбургской области Альбина Абязова.

Заключённые написали напрямую в Москву. В результате с проверкой в исправительное учреждение неделю назад наведались общественники.

«В письме жаловались на пытки. Якобы в камерах специально закрывают окна, посыпают пол хлоркой, заливают водой и закрывают дверь, чтобы они этим дышали и портили здоровье. Также были претензии из-за обуви, которую выдают на три-четыре размера больше, отсутствие постельного белья и перенаселённость, - отметила Альбина Абязова. – Однако никакие факты в ходе разговора с осуждёнными и руководством колонии не подтвердились».

По словам общественницы, жалоба была написано по шаблону. Некоторые зэки, подписавшие её, уже вышли на свободу. Другие при личном общении даже не смогли вспомнить, чем конкретно были недовольны. Абязова отмечает, что после смены руководства в ИК-3 налаживается порядок. Правда, находятся осуждённые, недовольные тем, что по новому законодательству они должны содержать себя сами, в частности оплачивать коммунальные услуги. Такие бунтари специально отказываются работать.

Напомним, весной этого года арестанты ИК-3 Новотроицка несколько раз объявляли голодовку. По разным данным, в ней участвовали от 10 до 100 человек. В результате прокуратура действительно обнаружила ряд нарушений в исправительном учреждении.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости