Давление: 737 мм
Ветер: 4 м/c, 310
Влажность: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 августа 2018, 18:05 2476 0

Депутат Госдумы проинспектировал спортивный клуб Новотроицка

Объект оборудован по высшему классу

Депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин во вторник, 28 августа, с рабочим визитом посетил Новотроицк. Глава города Дмитрий Буфетов показал ему один из новейших спортивных объектов — борцовский клуб «Самбо-78».

Клуб отпраздновал новоселье в здании по Комсомольскому проспекту, 1 всего полгода назад. Власти смогли сделать капитальный ремонт спортивного зала благодаря договору о социально-экономическом партнёрстве с компанией «Металлоинвест» и правительством Оренбургской области.

«Было приобретено дорогостоящее татами, которое прослужит 20-25 лет, и полностью обновлено спортивное оборудование, в том числе шведские стенки и даже скамейки. На днях из Магнитогорска должны привезти гантели и тренажёры, — рассказал корреспонденту сайта Ntsk.ru руководитель спортивного клуба «Самбо-78» Артур Атаулов. — Сейчас продолжается набор детей в секции по самбо и дзюдо. В планах — открыть занятия по смешанным боевым искусствам».

1 сентября новотроицкий спортивный клуб «Самбо-78» отпразднует 40-летие. В новом учебном году учреждение планирует принять порядка 300 воспитанников. Возраст занимающихся от 6 лет и старше.

«Рад, что в Новотроицке появляются новые объекты — сначала ледовый дворец, теперь этот прекрасный спортивный зал, — отметил Виктор Заварзин. — Главное, чтобы он был рабочим, а не функционировал лишь от соревнования до соревнования. Тогда дети будут меньше времени бессмысленно проводить на улице и увлекаться наркотиками. Надо делать уклон на здоровье и увеличение продолжительности жизни».

Парламентарий предложил Дмитрию Буфетову проработать вопрос с обустройством во дворах новых хоккейных коробок. Летом на таких площадках ребятня сможет гонять мяч, а зимой играть в хоккей. Однако для строительства подобных объектов придётся привлекать бизнес.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости