Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 августа 2018, 19:00 3221 0

Рабочий из Новотроицка оказался талантливым художником

Максим Шиткин презентовал выставку живописи

Выставка живописи «Красоту создала любовь» открылась в пятницу, 31 августа, в Музейно-выставочном комплексе Новотроицка. Автор свыше 30 картин — самобытный художник Максим Шиткин.

42-летний новотройчанин с детства увлекается живописью, однако официально работает никелировщиком в Южно-уральской горно-перерабатывающей компании. Большинство коллег Максима Николаевича даже не подозревали о его увлечении. Несмотря на то, что Шиткин уже не раз выставлял свои работы, в том числе в Москве, эта выставка в родном городе стала для него первой персональной.

«Многие не верят, что обладатель такого богатырского телосложения и эталонной исконно-русской красоты является автором этих нежных работ, цветочных композиций, — отметила сотрудник выставочного отдела музея Татьяна Михеева. — Максим работает во многих техниках – это натюрморт, пейзаж и портрет. В экспозиции представлено несколько работ, положивших начало духовному циклу, знакомство с ними требует более внимательного отношения».

Поздравить Максима Шиткина с открытием выставки пришли его родные, а также сотрудники городской администрации. Гости отметили, что в работах художника виден профессионализм и неповторимый почерк. Примечательно, что новотройчанин не останавливается на живописи, многие его работы духовно-нравственного цикла сопровождают поэтические комментарии.

«Текст понадобился для того, чтобы как можно яснее представить главную мысль. Хотелось сказать об эстетике, о красоте внешнего мира и перейти от этого к чему-то большему, — пояснил Максим Шиткин. — Название выставки гласит: «Красоту создала любовь». Любовь — это энергия, сила и красота, которые нас окружают. И этот мир намного прекраснее, чем мы видим. Но человек, к сожалению, иногда бывает уродлив по причине своей нравственной некрасивости. Мы должны вкладывать в нашу работу и отношения с близкими все силы, раскрывать душу и сердце, тогда то и сможем расти духовно, становится внутренне красивее».

После торжественной части гости смогли пообщааться с художником и узнать у мастера всю смысловую палитру его необычных картин. Выставка будет работать до 23 сентября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Как записаться на приём в полицию?
Последние новости