Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 сентября 2018, 12:05 6307 0

Лучший двор выбрали в Новотроицке

За цветниками ухаживают активные горожане

Победителей конкурса «Лучший двор-2018», организованного администрацией города и управление коммунального хозяйства, определили в Новотроицке.

Бросить вызов безликости и засухе в палисадниках, грязи и мусору в подъездах и зарешётчатым балконам осмелились более 30 новотройчан. В течение первой половины лета они обустраивали и озеленяли клумбы, раскрашивали двери подъездов, а затем самостоятельно ухаживали за насаждениями и поддерживали порядок на придомовой территории.

«Глаза разбегались от красоты и уюта. Переполняет чувство благодарности к энтузиастам, которые неустанно ухаживают за своим домом, — отметила начальник отдела внешних и корпоративных коммуникаций ООО «УКХ» Нина Рогожина. — Часто даже случайные прохожие останавливаются возле нарядных клумб, чтобы полюбоваться на разноцветье, игрушечные композиции, вазоны, выполненные своими руками».

В августе жюри обошло все  ухоженные и зелёные дворы, заявившиеся на конкурс. Ни одна из территорий не оставила экспертов равнодушными. Благодарить за такую красоту новотройчанам надо активистов. Причём не всегда это пожилые люди.

«Огромное спасибо жителям дворов, которые приняли участие в конкурсе. Спасибо за то, что вы ухаживаете за своими территориями и создаёте комфортную среду, — сказал начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Новотроицка Андрей Сластенин. — Дворы — это место, где растут наши дети, где мы проводим свободное время. И от того, в каком пространстве мы живём, зависит и то, что у нас в голове, в мыслях. Поэтому спасибо ещё раз за то, что вы работаете над собой и делаете наш город красивее».

В результате победителем в номинации «Лучший двор» стал дом № 20 по Комсомольскому проспекту. Его жители посадили в палисаднике сирень и множество цветов и украсили клумбу камнями, деревянной мельницей, теремком и фонтанчиком. Старшая по дому Елена Поветьева отметила, что озеленить территорию удалось благодаря тому, что коммунальщики отдельно вывели воду для полива.

На втором месте оказался дом № 15 по улице Уральской с комплексом «Сказочная деревня». Там «заводилой» озеленения стала Наталья Жукова. Женщина призналась, что благоустройство газона — заслуга всех жителей двора, которые возили рассаду со своих огородов, дружно поливали растения и красили забор. Около дома они создали настоящую сказку. Есть Алёнушка с братцем Иванушкой, под деревьями сидит Царевна-лягушка, грустит корова из Простоквашино и даже ждёт друзей Чебурашка.

Третье место занял дом № 1 по улице Библиотечной. Активистка Светлана Буцева призвала горожан посадить хотя бы по одному цветочку или дереву во дворе и ухаживать за ними. Она уверена, что от такой красоты мир может стать добрее.

В номинации «Лучший подъезд» победа присуждена дому 64 «А» по ул. Советской, 5 подъезд. В номинации «Лучший балкон» отличился балкон в доме №59 по ул. Зелёной. Всех участников конкурса наградили дипломами, а победители получили полезные подарки — садовый инвентарь.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости