Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 сентября 2018, 10:05 2409 0

На дороги дадут 500 млн рублей

Юрий Берг проконтролирует ремонт

Орская агломерация, к которой относится и Новотроицк, в 2019 году получит более 500 млн рублей на ремонт дорог. Об этом сообщил губернатор Юрий Берг, на этой неделе работавший на востоке Оренбургской области.

Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который направлен на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог субъектов России.

Отметим, что общая протяжённость дорожной сети Орской агломерации составляет почти 1080 км, из них 762,6 км – дороги регионального и межмуниципального значения; 317,3 км – дороги местного значения, проходящие по территориям трёх муниципальных образований: города Орска, Новотроицкого и Гайского городских округов.

«Мы начинаем подготовку к масштабной и важной работе, которую нам предстоит начать в 2019 году. Благодаря национальному проекту на ремонт улично-дорожной сети Орской агломерации будет направлено беспрецедентное финансирование, которое позволит сделать большой качественный шаг в обеспечении безопасности участников дорожного движения и приведении дорог в нормативное состояние, — отметил на совещании с главами территорий Юрий Берг. — От каждого из муниципалитетов, вошедших в проект, зависит участие в проекте всей области. Мы обязаны выполнить все условия для сохранения федерального финансирования».

На Орскую агломерацию направят 423 млн рублей из федерального бюджета и 47 миллионов – субсидии из областного бюджета. Сверх того будут проводиться работы на дорогах, территориально находящихся в границах Орской агломерации, но стоящих на балансе области. В целом объём средств в 2019 году превысит полмиллиарда рублей.

Губернатор поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки определиться с первоочерёдными объектами ремонта и отработать взаимодействие с сетевыми компаниями, чтобы ремонт улично-дорожной сети шёл одновременно с реконструкцией коммуникаций.

Добавим, что в Новотроицке Юрий Берг также проинспектировал дворы по ул. Советской, которые реконструируют в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и сквер им. Ю.А. Гагарина, возведение которого идёт на ул. Советской, 112. Глава Оренбуржья отметил, что все объекты городской среды находятся в высокой степени готовности.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости