Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2018, 10:15 2315 0

В Новотроицке магазин наказали за шумный холодильник

Жительница дома чувствовала вибрации

Владельца магазина, расположенного на первом этаже жилого дома в Новотроицке, наказали за шум холодильного оборудования.

В суд обратилась жительница квартиры, под которой находится продовольственный магазин.

«Её семью беспокоили сильные вибрация и шум, которые наиболее ощущаются и слышны по ночам. Они мешают спать и доставляют беспокойство, — рассказала помощник судьи Новотроицкого горсуда Ольга Боева. — При этом женщина обращалась по поводу шума в территориальный отдел Роспотребнадзора, который неоднократно привлекал индивидуального предпринимателя к административной ответственности».

Так как допустимый уровень шума и вибрации негативно влиял на здоровье, новотройчанка решила взыскать с хозяина магазина моральный вред. Суд подтвердил, что право жительницы и её малолетних детей на благоприятные условия проживания нарушено. Учитывая длящийся характер нарушений, он обязал владельца холодильного оборудования компенсировать моральный вред в 20 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости