Давление: 742 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 23%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2018, 15:55 3069 0

Прямые выборы главы города хотят вернуть в Новотроицке

Активисты запланировали референдум

Члены оппозиционных партий хотят вернуть прямые выборы глав городов и районов в Оренбургской области, в том числе и в Новотроицке.

На днях они подали документы в региональную Избирательную комиссию с требованием провести референдум по данному вопросу. Об этом сообщил адвокат Владимир Тишин.

Вопрос предлагается поставить следующим образом:

«Вы за то, чтобы в городских округах Оренбургской области, за исключением закрытого административно-территориального образования, муниципальных районах Оренбургской области, а также в городском округе, являющемся административным центром Оренбургской области, глава городского округа, муниципального района избирался только на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?».

В состав инициативной группы вошли 28 человек. Это представители различных партий из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука и Бугуруслана.

Напомним, глава Оренбурга и его заместитель сейчас находятся под следствием. Активисты считают, что при прямых выборах, чиновники относились бы к своим обязанностям более ответственно и их работа не вызывала каких-либо подозрений. 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Пыльная буря поднялась в городе
Последние новости