Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2018, 18:35 2436 0

МЧС объявило штормовое предупреждение

В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено на территории Оренбургской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ближайшие сутки, по данным Приволжского Гидрометцентра, ожидается усиление ветра до 15-19 м/с. Напомним, сильные порывы уже спровоцировали пыльную бурю в Новотроицке. Жители предполагают, что в городе много пыли из-за плохого озеленения территории и больших незаасфальтированных участков.

Параллельно в Оренбуржье сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. По прогнозам специалистов, она продержится до 25 сентября.

Отметим, что на востоке области продолжаются работы по ликвидации последствий крупного природного пожара, из-за которого в Медногорске был объявлен режим ЧС. Осуществляется дотушивание и проливка тлеющих очагов пожара. Угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует. Железнодорожное и транспортное сообщение не нарушено. Кстати, новотроицкие спасатели также приняли участие в тушении степных пожаров.

«Если вы наткнулись в лесу на небольшой пожар, надо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, если есть возможность, послать кого-то в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, — говорят в МЧС. — При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 30-89-99».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости