Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2018, 20:45 2268 0

Новотройчане победили на фестивале «Тепло детских сердец»

Министерство образования подарило им путёвки в санаторий

Воспитанники специальной школы-интерната Новотроицка одержали победу на ежегодном фестивале «Тепло детских сердец».

Мероприятие среди детских домов и коррекционных школ региона проходило в детском лагере «Самородово» под Оренбургом. В нём также приняли участие ребята из Казахстана. Новотройчане выиграли золотой кубок уже второй раз подряд.

«В течение пяти дней дети проходили различные испытания. Они демонстрировали свои умения в декоративно-прикладном и техническом творчестве, отвечали на вопросы по краеведению, состязались в спортивных дисциплинах, а также показывали номера художественной самодеятельности», — рассказала корреспонденту Ntsk.ru заместитель директора по воспитательной работе специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка Ольга Помазанова.

На открытии и закрытии фестиваля детей приветствовал сам губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В числе почётных гостей также была уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова. Поэтому участие в фестивале для новотройчан было важной миссией. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет заранее к нему готовились. В итоге образовательное учреждение выбрало среди самых активных и талантливых ребят 18 счастливчиков.

Помимо конкурсов организаторы провели экскурсии и мастер-классы. Победители получили много полезных подарков, в том числе телевизор, велосипед, синтезатор, гироскутер и магнитную доску. Региональное министерство образования в свою очередь выделило новотроицкой школе-интернату путёвки в детский центр «Солнечная страна» в Тюльганском районе. По словам Ольги Помазановой, их воспитанники, имеющие патологии зрения, будут там не только отдыхать, но и получать санаторно-курортное лечение, а также обучаться.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости