Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 сентября 2018, 14:10 2377 0

Пожар на электрической подстанции «Новотроицкая»

По легенде, горел масляной выключатель

Пожар ликвидировали на электрической подстанции «Новотроицкая 110/6». Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области, авария была условной для отработки действий спасателей.

Целью учения стала тренировка взаимодействия сил и средств Новотроицкого пожарно-спасательного гарнизона, персонала объекта и служб жизнеобеспечения при тушении возгорания и проведения аварийно-спасательных работ. Согласно легенде, на подстанции произошло условное горение масляного выключателя в помещении обвалования площадью 70 кв. метров.

«По прибытию участники учения получили инструктаж и средства диэлектрической защиты. Сотрудниками подстанции произведено заземление автомобиля и ГПС-600», — рассказали в ведомстве.

В рамках занятий были отработаны вопросы охраны труда при ведении боевых действий при тушении пожара на сооружениях и зданиях подобного рода. Цели занятия, по оценке организаторов, достигнуты, все поставленые задачи были выполнены в полном объёме. Личный состав 24-й пожарно-спасательной части по охране Новотроицка успешно справился с заданием.

Напомним, подстанция 220 кВ «Новотроицкая» установленной мощностью 325 МВА введена в эксплуатацию в 1968 году. Она обеспечивает электроэнергией, вырабатываемой Ириклинской ГРЭС, потребителей Новотроицка и прилегающих населённых пунктов общей численностью населения более 120 тыс. человек. В числе крупных потребителей подстанции – градообразующий металлургический комбинат «Уральская сталь» и участок Южно-уральской железной дороги.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости