Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 сентября 2018, 17:50 2774 0

Новотройчанки незаконно продавали спирт

На подозрительные квартиры пожаловались соседи

Борьба с незаконной розничной продажей алкоголя продолжается в Новотроицке. На днях перед судом предстала пожилая женщина, которую уже не раз штрафовали за данное правонарушение.

«В судебном заседании установлено, что новотройчанка торговала водкой из своей квартиры. При этом в 2017 году она дважды была привлечена к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Судом ей был назначен штраф в 30 тыс. рублей, который та выплатила. Но должных выводов она для себя не сделала, на путь исправления не встала и продолжила заниматься преступной деятельностью», — рассказал корреспонденту Ntsk.ru старший помощник прокурора Новотроицка Максим Пимахин.

В соответствии с позицией государственного обвинителя пенсионерку признали виновной и на этот раз назначили наказание в виде 60-тысячного штрафа. Изъятые в её квартире 150 бутылок водки были уничтожены.

Ещё одна новотройчанка попалась и вовсе на реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности.

«Женщина покупала технический спирт на территории рынков Орска и Новотроицка, в последующем разбавляла его водой и реализовывала по цене от 50 до 100 рублей за бутылку», — уточнили в надзорном ведомстве.

Пресечь опасную деятельность помогли бдительные жильцы. Подозрения у них вызвали частые визиты лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Сотрудники полиции, снаряжённые записывающими устройствами, постучались в сомнительную квартиру под видом покупателей. После того, как закупку задокументировали, к женщине нагрянули с обыском.

Задержанная заявила, что продавать контрафактный алкоголь её вынудила нехватка средств и наличие кредитов. Так как ранее она не попадала в поле зрения оперативников, то суд оштрафовал её на 30 тыс. рублей.

«Сотрудники правоохранительных органов продолжают борьбу с незаконной реализацией спиртосодержащей жидкости на территории Новотроицка. Данный вопрос находится на постоянном контроле прокуратуры города, — заверил Максим Пимахин. — В текущем периоде 2018 года судом уже рассмотрено 8 уголовных дел указанной категории. По всем вынесены обвинительные приговоры».

Новотройчанам назначено различное наказание — от штрафов на 100 тысяч рублей до исправительных работ. Кроме того, одна жительница, обжаловавшая вынесенный ранее приговор, отправилась на год в колонию-поселение.

 

***


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости